Menu

Posizioni Organizzative

L'ufficio del Segretario Comunale, già in convenzione con il Comune di Samassi, è attualmente affidato con reggenza a scavalco alla Dott.ssa Serena Copersino. Il neoeletto Sindaco Pantaleo Talloru sta procedendo all'individuazione del nuovo assetto della segreteria comunale secondo le prescrizioni degli articoli 97, 98, 99 del Tuel.

Titolari di posizioni organizzative (D. Lgs. 150/2009, art.11, comma 8, lett. f):

Nomine:

2019: Decreti del Sindaco n. 3 del 19.02.2019, n. 14 del 19.07.2019 e n.16 del 02.09.2019

2018: Decreto del Sindaco n. 1 del 15.01.2018, n. 9 del 03.08.2018 e n. 11 del 13.11.2018

2017: Decreti del Sindaco n.3 del 24.02.2017 e n. 13 del 03.11.2017

2016: Decreto del Sindaco n. 1 del 13.01.2016 e n. 9 del 19.08.2016

2015: Decreti del Sindaco n. 2 del 20.03.2015 e n. 11 del 19.10.2015

2014: Decreto del Commissario Straordinario n. 3 del 10.02.2014; Decreto del Sindaco n. 9 del 13.08.2014

2013: Decreto del Sindaco n. 2 del 19.02.2013; Decreto del Commissario Straordinario n. 16 del 26.11.2013

2012: Decreto del Sindaco n. 1 del 03.01.2012

 

 Compensi:

2018: Delibera G.C. n. 128 del 21.12.2018

2017: Delibera G.C. n. 120 del 30.11.2017

2016: Delibera G.C. n. 134 del 30.10.2016

2015: Delibera G.C. n. 143 del 29.12.2015;

2014: Delibera del Commissario Straordinario n. 9 del 10.02.2014

2013: Delibera del Commissario Straordinario n. 98 del 29.11.2013

2012: Delibera G.C. n. 64 del 02.07.2013;   Delibera del Commissario Straordinario n. 8 del 10.02.2014      

 

 Curricula

 Retribuzioni: 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 20162017

Disposizioni in materia di inconferibilità e incompatibilità di incarichi presso le pubbliche amministrazioni e presso gli enti privati in controllo pubblico, a norma dell'art. 1, commi 49 e 50 della legge n. 190/2012. Dichiarazioni in materia di inconferibilità e/o compatibilità ai sensi del D.Lgs. n. 39/2013:

Segretario Comunale Dott.ssa Anna Maria Melis 2017/2018 - Dott. Sebastiano Zedda 2014 2016

Responsabili dei Servizi: Tecnici (Ing. Alberto Atzeni) 2014 - 2016; Esterni (Tiziana Mannu) 2014 -2016;  Sociali (Ass. Sociale Spec. Maria Giuseppina Cossu 2014 - 2016